Lot n° 59
Estimation :
500 - 600
Résultat
: 361EUR
SCULPTURE ANTHROPOMORPHE FÉMININE assise... - Lot 59 - Pierre Bergé & Associés
SCULPTURE ANTHROPOMORPHE FÉMININE assise regardant vers le ciel.
Art Bankoni, (12e - 16e siècle environ) région de Sikasso, Mali.
Terre cuite, petits manques, restaurations (cassées collées).
H_35,5 cm
Mes ordres d'achat