SCULPTURE ANTHROPOMORPHE FÉMININE assise... - Lot 59 - Pierre Bergé & Associés

Lot 59
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 361EUR
SCULPTURE ANTHROPOMORPHE FÉMININE assise regardant vers le ciel. Art Bankoni, (12e - 16e siècle environ) région de Sikasso, Mali. Terre cuite, petits manques, restaurations (cassées collées). H_35,5 cm
Mes ordres d'achat