Lot n° 54
Estimation :
800 - 1200
Résultat
: 580EUR
Très belle JARRE DE STOCKAGE-GRENIER ornée... - Lot 54 - Pierre Bergé & Associés
Très belle JARRE DE STOCKAGE-GRENIER ornée de scarifications en relief.
Kurumba (ou Bwa), Burkina Faso.
Terre cuite, patine d'usage, érosion et manques à sa base.
H_52 cm
Visible en photo d'un publi reportage dans Arts d'Afrique Noire, n°57,
Printemps 1986, page 38.
Mes ordres d'achat