Lot n° 51
Estimation :
300 - 400
Résultat
: 902EUR
Intéressante STATUETTE BATEBA BUTHIB assise... - Lot 51 - Pierre Bergé & Associés
Intéressante STATUETTE BATEBA BUTHIB assise sur un tabouret et tenant un sifflet, d'un style caractéristique attribué à l'artiste Sikiri Kambiré ou sculpté par l'un de ses disciples.
Lobi, Burkina Faso.
Bois, patine crouteuse, fente, manques dont la jambe droite (casse ancienne).
H_38 cm
Mes ordres d'achat