Lot n° 7
Estimation :
15000 - 20000
Résultat
: 54 096EUR
Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)
Nature morte aux fraises
Huile sur toile.
Trace de signature en bas à droite.
H_10,5 cm L_20 cm
Provenance:
- collection Maurice Gangnat
- vente de la Collection Maurice Gangnat, 24-25 juin 1925, n°52
- collection privée
Cette oeuvre a fait l'objet d'une attestation d'inclusion au Catalogue critique Pierre-Auguste Renoir en préparation au Wildenstein Institute, Paris.
Mes ordres d'achat