Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)

Lot 7
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 54 096EUR
Nature morte aux fraises Huile sur toile. Trace de signature en bas à droite. H_10,5 cm L_20 cm Provenance: - collection Maurice Gangnat - vente de la Collection Maurice Gangnat, 24-25 juin 1925, n°52 - collection privée Cette oeuvre a fait l'objet d'une attestation d'inclusion au Catalogue critique Pierre-Auguste Renoir en préparation au Wildenstein Institute, Paris.
Mes ordres d'achat