PLAT DE SEDER EN ÉTAIN
Bas-Rhin, XIXe siècle
Au... - Lot 181 - Pierre Bergé & Associés
PLAT DE SEDER EN ÉTAIN
Bas-Rhin, XIXe siècle
Au centre, décor d'une scène de l'Exode.
A pewter Seder plate, Lower Rhine, 19th century
The center is decorated with a scene of the Exodus.
D_45 cm
judaïca,argenterie, orfèvrerie
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.