PAIRE DE RIMONIM EN ARGENT
Algérie, début... - Lot 109 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE RIMONIM EN ARGENT
Algérie, début du XXe siècle
Finement décorées et travaillées. Petits manques.
A pair of Algerian silver Rimonim, early 20th century
Delicately crafted. Minor losses.
H_28 cm L_10 cm
judaïca,argenterie, orfèvrerie
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.