RARISSIME TOUR D'ÉPICES EN ARGENT DE FORME... - Lot 85 - Pierre Bergé & Associés
RARISSIME TOUR D'ÉPICES EN ARGENT DE FORME HEXAGONALE
Travail allemand, vers 1730
Probablement poinçon de Regensburg.
A very rare hexagonal silver spice tower, Germany, circa 1730
Possibly marked with a Regensburg city mark.
H_26 cm
judaïca,argenterie, orfèvrerie
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.