PORTE-BOUGIE DE HAVDALAH EN ARGENT
Nuremberg,... - Lot 51 - Pierre Bergé & Associés
Nuremberg, fin du XVIIIe siècle
Maître orfèvre Johan Friedrich Ehe, actif entre 1773 et 1808.
A Nuremberg silver Havdalah compendium, late 18th century
Maker's mark J. F. Ehe active between 1773 and 1808.
H_21 cm
judaïca,argenterie, orfèvrerie
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.