PAIRE DE RIMONIM EN ARGENT
Probablement allemand,... - Lot 22 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE RIMONIM EN ARGENT
Probablement allemand, 1865
Poinçon de maître orfèvre.
Inscription en hébreu: «Hevra bnei-adam».
A pair of silver Rimonim, probably German, circa 1865
Maker's mark. Hebrew inscription: «Hevra bnei-adam».
H_38 cm
judaïca,argenterie, orfèvrerie
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.