LAMPE DE HANOUCCA EN LAITON DORÉ
Pays-Bas,... - Lot 9 - Pierre Bergé & Associés
Pays-Bas, XIXe siècle
Découpe de lettres hébraïques formant le mot Hanoucca.
A Dutch brass Hannukkah lamp, 19th century
Out cut of Hebrew letters forming the word Hanukkah.
H_26 cm L_26 cm
judaïca,argenterie, orfèvrerie
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.