LUSTRE en fer forgé et tôle partiellement... - Lot 307 - Pierre Bergé & Associés

Lot 307
Estimation :
6000 - 9000 EUR
Résultat : 12 880EUR
LUSTRE en fer forgé et tôle partiellement argentée, à quatre bouquets de trois lumières décorés de pampilles, rosaces et fleurons en cristal de roche et en cristal taillé, la partie centrale ornée d'un bouquet fleuri. Il présente une boule à l'amortissement. En partie de la fin du XVIIIe siècle (monté à l'électricité et restaurations). H_98 cm Provenance: - Vente Paris, Hôtel Drouot, 12 décembre 1984, n° 70. - Collection de Monsieur et Madame C
Mes ordres d'achat