FAUTEUIL à haut dossier garni en bois naturel... - Lot 304 - Pierre Bergé & Associés
FAUTEUIL à haut dossier garni en bois naturel mouluré et sculpté les accoudoirs galbés, les pieds cambrés réunis par une entretoise.
Époque Louis XIV.
Il est garni en tapisserie à fond crème et décor polychrome (usures aux bouts de pieds, renforts, restaurations, mangeüres).
H_120 cm L_64 cm P_59 cm
Provenance: collection de Monsieur et Madame C
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.