FAUTEUIL à dossier garni en bois naturel... - Lot 303 - Pierre Bergé & Associés

Lot 303
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 224EUR
FAUTEUIL à dossier garni en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles et quadrillages. Les accoudoirs à manchettes, la ceinture, il repose des pieds cambrés réunis par une entretoise. Époque Louis XIV (restaurations). Il est garni d'une tapisserie d'Aubusson à fond bleu et décor polychrome de bouquets de fleurs. H_112 cm L_70 cm P_60 cm Provenance: collection de Monsieur et Madame C
Mes ordres d'achat