PETITE JARDINIÈRE de forme corbeille, en... - Lot 269 - Pierre Bergé & Associés
PETITE JARDINIÈRE de forme corbeille, en bronze et laiton doré à décor ajouré de vannerie à la partie inférieure, les anses formées d'anneaux, elle repose sur une base ovale en marbre jaune de Sienne mouluré, ornée d'une frise ciselée de perles et terminée par des petits patins.
XIXe siècle (manque un petit patin).
H_13 cm L_20 cm
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.