FAUTEUIL à dossier plat mouvementé en bois... - Lot 263 - Pierre Bergé & Associés
FAUTEUIL à dossier plat mouvementé en bois naturel mouluré et richement sculpté d'un cartouche asymétrique et de feuilles d'acanthe. Les accotoirs à manchette et galbés, la ceinture festonnée ornée d'une fleur dans un cartouche, il repose sur des pieds cambrés.
Première moitié du XVIIIe siècle (mangeures, manque à un bout de pied, renforts en ceinture, restaurations).
H_104,5 cm L_67 cm P_58 cm
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.