MIROIR à fronton de forme rectangulaire,... - Lot 242 - Pierre Bergé & Associés
MIROIR à fronton de forme rectangulaire, en fer forgé et tôle, la partie supérieure ajourée d'un panier fleuri dans un encadrement de volutes feuillagées et de guirlandes de fleurs et de roses. Le cadre ciselé de rais de coeur.
Style Louis XVI (petites restaurations à une palme, petite usure à la patine).
H_132 cm L_72 cm
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.