BERGÈRE à dossier cabriolet, en bois naturel... - Lot 221 - Pierre Bergé & Associés
BERGÈRE à dossier cabriolet, en bois naturel mouluré, les accotoirs à manchettes et galbés, la ceinture sinueuse, elle repose sur des pieds cambrés.
Travail provincial d'époque Louis XV (petits accidents au revers du dossier).
H_84,5 cm L_61 cm P_47,5 cm
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.