CONSOLE de forme rectangulaire en acajou... - Lot 213 - Pierre Bergé & Associés

Lot 213
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 837EUR
CONSOLE de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou. Elle ouvre à un tiroir en ceinture. Les montants antérieurs en colonne et les montants postérieurs en pilastre foncé d'un miroir et réunis par une marche incurvée. Elle repose sur des petits pieds arrondis. Dessus de granit noir. XIXe siècle (fentes, petits accidents de placage). Décoration de bronzes partiellement dorés le tels que entrée de serrure à couronne de laurier, nymphe jouant des cymbales et Parnasse. H_104,5 cm L_120 cm P_49,5 cm Provenance: collection d'un couple de diplomates belges
Mes ordres d'achat