PAIRE DE SIÈGES de forme curule en acajou... - Lot 211 - Pierre Bergé & Associés
PAIRE DE SIÈGES de forme curule en acajou et placage d'acajou orné d'un riche décor de bronzes ciselés et dorés tels que branchages de laurier, rosaces et fleurons. Ils reposent sur des pieds arqués.
Dans le goût Empire.
H_70 cm L_64 cm
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.