SAVONNERIE

Lot 210
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 803EUR
SAVONNERIE
TAPIS à décor polychrome sur fond noir d'un vase fleuri au centre sur un entablement de feuilles d'acanthe terminés par des enroulements ornés de fleurons dans un encadrement de tores de ruban. XIXe siècle (usures). H_79,5 cm L_196 cm Provenance: collection de Monsieur et Madame C. CF: «The James A. de Rothschild collection, The Savonnerie» Pierre Verlet, Fribourg, 1982, Office du Livre Ed
Mes ordres d'achat