SUITE DE QUATRE PETITES CHAISES à dossier... - Lot 208 - Pierre Bergé & Associés
SUITE DE QUATRE PETITES CHAISES à dossier renversé bandeau, sculpté d'une coupe flammée dans un losange et ajouré d'une palmette dans un médaillon ovale et un encadrement rectangulaire, en bois relaqué crème rechampi vert. Les ceintures droites, elles reposent sur des pieds antérieurs fuselés ornés de bagues et des pieds postérieurs arqués.
Style Directoire (renforts en ceinture, petits éclats, restaurations).
H_86,5 cm L_43,5 cm P_39 cm
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.