SUITE DE QUATRE PETITES CHAISES à dossier... - Lot 208 - Pierre Bergé & Associés

Lot 208
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 708EUR
SUITE DE QUATRE PETITES CHAISES à dossier renversé bandeau, sculpté d'une coupe flammée dans un losange et ajouré d'une palmette dans un médaillon ovale et un encadrement rectangulaire, en bois relaqué crème rechampi vert. Les ceintures droites, elles reposent sur des pieds antérieurs fuselés ornés de bagues et des pieds postérieurs arqués. Style Directoire (renforts en ceinture, petits éclats, restaurations). H_86,5 cm L_43,5 cm P_39 cm
Mes ordres d'achat