VASE en néphrite céladon sur piédouche à... - Lot 171 - Pierre Bergé & Associés

Lot 171
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 576EUR
VASE en néphrite céladon sur piédouche à décor incisé de masques de taotie en léger relief sur chaque face et deux anses. Style archaïsant avec une frise à la grecque incisée en bordure du col (infime égrenure en bordure de col). Chine, XIXe siècle. H_16 cm
Mes ordres d'achat