PETITE STATUETTE en bronze laqué or de moine... - Lot 139 - Pierre Bergé & Associés
PETITE STATUETTE en bronze laqué or de moine debout sur le lotus les mains jointes. Socle en bois ajouré (usure du laque or, traces de colle entre le lotus et le socle).
Vietnam, XIXe siècle.
H_12 cm
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.