SAINT PIERRE en noyer sculpté et polychromé.... - Lot 125 - Pierre Bergé & Associés

Lot 125
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 546EUR
SAINT PIERRE en noyer sculpté et polychromé. Debout, il tient un livre fermé dans la main gauche et les clefs de l'autre; il est vêtu d'une tunique ceinturée et d'un manteau dont un pan revient sur le devant formant des plis arrondis. Italie du nord, XVIe siècle. H_93 cm (fentes)
Mes ordres d'achat