RARE PAIRE DE GROUPES d'enfants acrobates... - Lot 112 - Pierre Bergé & Associés

Lot 112
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 9 660EUR
RARE PAIRE DE GROUPES d'enfants acrobates en bois de résineux sculpté en ronde-bosse. Pyramides composées de trois enfants nus prenant appui sur une base circulaire moulurée. Socles en marbre. Allemagne du sud ou Italie du nord, seconde moitié du XVIIe siècle. H_26,5 cm et 25,5 cm H_totales: 38 cm et 37 cm (bois verni, socles d'époque postérieure)
Mes ordres d'achat