ATTRIBUÉ À JEAN AUGUSTE DOMINIQUE INGRES (MONTAUBAN 1780 - PARIS 1867)
Portrait en médaillon du commandant Thomas Charton
Crayon noir
D_11,6 cm
Titré dans la marge Ingres, Le commandant Thomas Chartron; 1757 18..., annoté au verso du dessin «La commandant
Charton par Ingres à M. Hector Lefuel» / numéroté «60» et monogrammé HL et au verso du montage «dessin à la mine de plomb exécuté à Rome en 181. / à monsieur Hector Lefuel, 14 rue de Chazelles, XVIIe». Insolé
Informations sur la vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,instruments de musique,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,pendules
Conditions de vente - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.