ATTRIBUÉ À JEAN AUGUSTE DOMINIQUE INGRES (MONTAUBAN 1780 - PARIS 1867)

Lot 8
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 6 182EUR
Portrait en médaillon du commandant Thomas Charton Crayon noir D_11,6 cm Titré dans la marge Ingres, Le commandant Thomas Chartron; 1757 18..., annoté au verso du dessin «La commandant Charton par Ingres à M. Hector Lefuel» / numéroté «60» et monogrammé HL et au verso du montage «dessin à la mine de plomb exécuté à Rome en 181. / à monsieur Hector Lefuel, 14 rue de Chazelles, XVIIe». Insolé
Mes ordres d'achat