COLLIER DE CHIEN de 4 rangs de perles fines... - Lot 60 - Pierre Bergé & Associés

Lot 60
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 20 608EUR
COLLIER DE CHIEN de 4 rangs de perles fines baroques en chute et 4 perles de culture, fermoir en or gris 18K (750°/°°) orné d'un jade gravé et sculpté d'un buisson de fleurs et de fruits, les griffes serties de diamants. L_32 cm environ. Perles: D_4,4 à 9,2 mm environ. Poids brut: 78,3 g. Le collier accompagné d'un rapport LFG attestant selon son opinion: 183 perles fines et 4 perles de culture.
Mes ordres d'achat