BROCHE en or 18K (750°/°°) et argent, ornée... - Lot 36 - Pierre Bergé & Associés

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 837EUR
BROCHE en or 18K (750°/°°) et argent, ornée d'un camée sur pierre dure sculpté du portrait d'une jeune femme de profil dans un entourage de petites perles (non testées) et de diamants taillés en roses. Le camée gravé au dos «3530 Mme Royale». Travail du XIXe siècle. H_4,3 cm L_3,4 cm environ. Poids brut: 18,8 g.
Mes ordres d'achat