PENDENTIF CROIX en argent doré, orné de micromosaïques... - Lot 34 - Pierre Bergé & Associés

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
PENDENTIF CROIX en argent doré, orné de micromosaïques polychromes à thème religieux catholique représentant au centre le Chrisme épaulé de deux colombes, surmonté d'un bouquet de lys et souligné d'une grappe de raisin. Travail probablement italien de la fin du XIXe siècle. Croix: H_5,7 cm L_5,7 cm environ. Poids brut: 15 g.
Mes ordres d'achat