Lot composé d'une COUPE à corps évasé, d'une AMPHORISQUE... - Lot 165 - Pierre Bergé & Associés

Lot 165
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 412EUR
Lot composé d'une COUPE à corps évasé, d'une AMPHORISQUE ornée de fins filets, et d'un FLACON à panse campaniforme et haut col cylindrique. (3 objets). Verre vert clair. Méditerranée orientale, Époque Romaine, IIe-IVe siècles. H_de 7,5 cm à 16 cm Acquis en 1988.
Mes ordres d'achat