FLACON à panse sphérique ornée de godrons... - Lot 160 - Pierre Bergé & Associés

Lot 160
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 258EUR
FLACON à panse sphérique ornée de godrons verticaux, surmontée d'un court col terminé par une lèvre évasée. Verre jaune clair. Méditerranée orientale, Époque Romaine, IIIe-IVe siècles. H_15 cm Acquis en 1992
Mes ordres d'achat