SPORT: Lot de 5 volumes: PIEL (Roger). Merci,... - Lot 139 - Pierre Bergé & Associés

Lot 139
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 376EUR
SPORT: Lot de 5 volumes: PIEL (Roger). Merci, Poulidor! Paris, Calmann-Lévy, 1976. In-8. Broché. Édition originale. Envoi autographe de l'auteur: à Michel Audiard, qui a été vacciné, lui aussi, avec un rayon de bicyclette et qui depuis a fait son chemin et... quel chemin ! Qu'il nous amuse encore longtemps. Avec mes amitiés. Roger Piel. — ROME (Yves). Le Martyre de Riton Carlo. Coureur breton. Saint Brieuc, Editions du Parhélie, 1983. In-8. Broché. Édition originale. Envoi autographe de l'auteur à Michel Audiard. — CARDOUCCI (Jacques). La Fabuleuse Histoire du XV de France. Paris, O.D.I.L., [1979]. In-4°. Cartonnage éditeur, jaquette illustrée. Envoi autographe de l'auteur à Michel Audiard. QUIDET (Christian). La Fabuleuse Histoire du Tennis. Paris, O.D.I.L., [1976]. In-4°. Cartonnage éditeur. Envoi autographe de l'auteur à Michel Audiard. — L'aventure est sur les stades. 50 exploits et récits sportifs, choisis par M. Denis. Paris, Gründ, [1960]. In-8. Cartonnage éditeur. — TURINE (Roger Pierre). La Saga des champions. Préface de Marc Jeuniau. Sans lieu, Gamma, 1984. In-8, broché. Envoi autographe à “Michel et Cricri Audiard”. — BASTIDE (Roger). Caïds du vélo. Paris, Solar, 1971. In-8, broché. Envoi autographe signé “Pour Michel Audiard Caïd du non conformisme qui n'accepte les «classiques» que dans la compétition cycliste”
Mes ordres d'achat