LITTÉRATURE: Ensemble de 6 volumes brochés... - Lot 117 - Pierre Bergé & Associés
LITTÉRATURE: Ensemble de 6 volumes brochés avec envois à Michel Audiard: BOUVARD (Philippe). Lettre ouverte aux marchands du Temple. Paris, Editions Albin Michel, [septembre 1967]. In-12. Broché. Édition originale. Envoi autographe de l'auteur à Michel Audiard. — CAMPISTRON (Jean). Les Aventures d'un Cafouilleux. Paris, Calmann-Lévy, [1967]. In-8.
Broché, couverture illustrée. Édition originale. Envoi autographe de l'auteur à Michel Audiard. — CHOUCHON (Lionel). Mytho et Megalo sont sur un bateau. Paris, Hachette, 1982. In- 8. Broché. Édition originale. Envoi autographe de l'auteur à Michel Audiard. — CIANTAR (Maurice). Jacques Vorageolles.
Préface de R.-M. Alberes. Illustrations de Jacques Darche.
Paris, La Nouvelle Edition, 1946. In-8. Broché (couverture tachée). Édition originale. Envoi autographe de l'auteur: Pour mon ami - je pèse toujours mes termes - Michel Audiard qui appartient à la pléiade magnifique des «couillons» (Il me fera la grâce de croire que j'en suis !) amicalement. Maurice
Ciantar. — CURTELIN (Jean). Les Vipères de Paris. Paris, La Table Ronde, [1970]. In-8. Broché, couverture illustrée.
Édition originale. Envoi autographe de l'auteur à Michel Audiard. — DANINOS (Pierre). Daninoscope. Paris, Presses de la Cité, 1963. In-8, cartonnage (sans sa jaquette). Édition originale. Envoi autographe de l'auteur à Michel Audiard
Informations sur la vente - Vente Michel Audiard - Partie 1 : Lot 1 à 225
livres anciens et modernes
Conditions de vente - Vente Michel Audiard - Partie 1 : Lot 1 à 225
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.