ZOLA (Emile)

Lot 92
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 133EUR
ZOLA (Emile)
Les trois villes. Lourdes. Rome. Paris. Paris, Charpentier et Fasquelle, 1894-1898. 3 vol. in-12. Demi-maroquin bleu, dos lisses décorés et mosaïqués, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. (Charles Meunier). ÉDITIONS ORIGINALES. Un des 340 et 300 exemplaires numérotés sur papier de Hollande
Mes ordres d'achat