NODIER (Charles)

Lot 55
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 065EUR
NODIER (Charles)
Le Bibliomane. Vingt-quatre compositions de Maurice Leloir. Paris, Librairie de L. Conquet, 1894. In-12. Reliure plein maroquin rouge, dos à nerfs richement orné de fleurons dorés, triple encadrement de filet doré sur les plats, dentelle dorée intérieure, tranches dorées sur témoins, couverture conservée (Lortic fils). ÉDITION ORIGINALE tirée à 500 exemplaires. Un des 150 premiers exemplaires numérotés sur Japon (N° 145)
Mes ordres d'achat