TABLE DE COMMUNAUTÉ en hêtre, bois fruitier... - Lot 305 - Pierre Bergé & Associés
TABLE DE COMMUNAUTÉ en hêtre, bois fruitier et chêne; deux tiroirs en ceinture. Elle repose sur des pieds patins reliés par une entretoise en cadre mouluré avec panneau ajouré au bord intérieur chantourné.
Sud de la France ?, XVII-XVIIIe siècle (vermoulures, restaurations dont le plateau ancien mais vraisemblablement postérieur).
H_69 cm L_250 cm L_92 cm
Cet objet est reproduit sur la photographie parue dans Jours de France du 21.09.1968 (cf page de gauche)
Informations sur la vente - Vente Michel Audiard - Partie 2 : Lot 226 à 365
vélos,livres anciens et modernes,sculptures, bronzes,objets d'art et d'ameublement,affiches, estampes, lithographies,céramiques,argenterie, orfèvrerie,cinéma (sur le thème du),tableaux modernes
Conditions de vente - Vente Michel Audiard - Partie 2 : Lot 226 à 365
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.