TAPIO WIRKKALA (1915-1985)

Lot 56
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 194EUR
TAPIO WIRKKALA (1915-1985)
Vase «Tulipe» modèle TW2 Argent Édition Kultakeskus Oy Estampillé et monogrammé Vers 1954 H_25 cm Bibliographie: Marianne Av, Tapio Wirkkala: Eye Hand and Thought, WSOY Finland, Museum of Art and Design, Helsinki, 2000. Modèle similaire reproduit p. 380.
Mes ordres d'achat