STATUETTE FÉMININE WAKA SONA, blolo bla ornée... - Lot 135 - Pierre Bergé & Associés

Lot 135
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 5 410EUR
STATUETTE FÉMININE WAKA SONA, blolo bla ornée de scarifications dont certaines en grain de café le long du cou, la coiffure tressée finement ciselée, portant des chevillières, se tenant debout sur un socle ouvragé à facettes, et arborant une moue sereine. Baoulé, Côte d'Ivoire. Bois, belle patine d'usage rougeâtre. H_38 cm
Mes ordres d'achat