LOT DE DEUX STATUETTES POUPÉES DE FERTILITÉ,... - Lot 108 - Pierre Bergé & Associés

Lot 108
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 318EUR
LOT DE DEUX STATUETTES POUPÉES DE FERTILITÉ, aux corps scarifiés suivant un même schéma, et têtes tressées stylisées. Très beaux exemplaires probablement du même artiste. Mossi, Burkina Faso. Bois, superbes patines noire et blonde d'usage, petits manques (casses anciennes). H_24 cm et H_21 cm
Mes ordres d'achat