BEAU PENDENTIF KOMÉ, qui signifie «faire... - Lot 71 - Pierre Bergé & Associés

Lot 71
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
BEAU PENDENTIF KOMÉ, qui signifie «faire front», pectoral d'homme, considéré comme le plus puissant des pendentifs du culte de Bàba, uniquement réservé aux grands chasseurs. Lobi, Burkina Faso ou Côte d'Ivoire. Ivoire, patine blanche-jaune sèche d'usage, petit manque. H_22 cm
Mes ordres d'achat