RARE SIÈGE ORNÉ DE QUATRE TÊTES, aux arêtes... - Lot 63 - Pierre Bergé & Associés

Lot 63
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 6 698EUR
RARE SIÈGE ORNÉ DE QUATRE TÊTES, aux arêtes crantées, rappelant la conception des tabourets akan. Lobi, Côte d'Ivoire ou Burkina Faso. Bois, très belle patine d'usage brune, érosion d'ancienneté, petits accidents et manques. H_40 cm L_57 cm
Mes ordres d'achat