Amedeo MODIGLIANI (1884-1920)

Lot 31
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 36 450EUR
Amedeo MODIGLIANI (1884-1920)
Portrait d'homme Dessin au crayon et rehaut d'encre sur papier. Signé en bas à droite. H_26,7 cm L_20,5 cm Provenance: - collection André Lefevre - vente de la collection André Lefevre, Palais Galliera, 1er décembre 1964, lot n°20 - acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire - collection privée Exposition: Musée Nationale d'Art Moderne, Paris, mars-avril 1964 collection André Lefevre, n°212 du catalogue (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat