VAN CLEEF & ARPELS

Lot 144
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 10 660EUR
VAN CLEEF & ARPELS
MODÈLE «LUDO-HEXAGONES» Clip en or jaune 18K (750) à enroulement formé d'une mosaique articulée d'hexagones dits «à ruches», chacun serti d'un diamant rond brillant, l'extrémité doté d'un motif «à pont» surmontant une agrafe pavée de diamants et bordée de filets d'émail noir. Travail de la fin des années 1930 - début des années 1940. Signé et numéroté. H_3,8 cm L_2,8 cm Poids brut: 31,2 g.
Mes ordres d'achat