BAGUE DÔME en or jaune 18K (750) godronnée... - Lot 104 - Pierre Bergé & Associés

Lot 104
Estimation :
3000 - 5000 EUR
BAGUE DÔME en or jaune 18K (750) godronnée et surmontée d'une fleur sertie d'une émeraude ovale pesant environ 2 carats dans un entourage de 10 diamants de tailles anciennes. Travail des années 1930. TDD: 56 Poids brut: 14 g. L'émeraude accompagnée d'un certificat GEM Paris 2019 attestant, selon son opinion, origine: Colombie, huile modérée.
Mes ordres d'achat