COLLIER d'un rang de 98 perles fines en chute,... - Lot 86 - Pierre Bergé & Associés

Lot 86
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 5 200EUR
COLLIER d'un rang de 98 perles fines en chute, le fermoir en or gris 18K (750) ornée d'une émeraude en cabochon épaulée de roses. Travail français du début du XXe siècle. L_43 cm environ Poids brut: 12,3 g. Les perles accompagnées d'un certificat LFG 2019 attestant, selon son opinion: perles fines, eau de mer.
Mes ordres d'achat