CAMÉE sur coquille représentant une jeune... - Lot 25 - Pierre Bergé & Associés

Lot 25
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 325EUR
CAMÉE sur coquille représentant une jeune femme de profil dans une monture en or 18K (750) émaillée agrémentée de demi-perles. Travail de la première moitié du XIXe siècle. H_5 cm L_4 cm environ Poids brut: 18,2 g. (monté sur une chaînette en or, manques à l'émail)
Mes ordres d'achat