LOT DE DEUX FLACONS À SELS en or jaune 18K... - Lot 6 - Pierre Bergé & Associés

Lot 6
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 455EUR
LOT DE DEUX FLACONS À SELS en or jaune 18K (750) et cristal, le premier de forme balustre le bouchon et le col agrémentés de lapis-lazuli, l'épaulement appliqué d'une frise à la grecque, le second de forme tubulaire, le bouchon en deux tons à semi d'ocelles surligné d'une frise de feuilles de chêne. Travail français de la fin du XIXe siècle. H_10 cm et 6,3 cm Poids brut: 93,6 g. (chocs, charnière à remplacer)
Mes ordres d'achat