Résultats des ventes

Tri par années : 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
décembre 2014
LIVRES, MANUSCRITS, TABLEAUX<br>MINIATURES, BIJOUX, ORFÈVRERIE,<br>MOBILIER & OBJETS D'ART

LIVRES, MANUSCRITS, TABLEAUX
MINIATURES, BIJOUX, ORFÈVRERIE,
MOBILIER & OBJETS D'ART

mercredi 17 décembre 2014 14:30
Drouot Richelieu - Salle 2
DESIGN SCANDINAVE

DESIGN SCANDINAVE

lundi 15 décembre 2014 16:30
Cercle de Lorraine - 6 Place Poelaert, 1000 Bruxelles
ART CONTEMPORAIN

ART CONTEMPORAIN

mardi 09 décembre 2014 19:00
Atelier Richelieu 60, rue Richelieu 75002 Paris
ARTS DÉCORATIFS & DESIGN

ARTS DÉCORATIFS & DESIGN

mardi 09 décembre 2014 16:30
Atelier-Richelieu - 60 rue Richelieu 75002 Paris
ART PRIMITIF

ART PRIMITIF

mardi 09 décembre 2014 14:00
Atelier-Richelieu60 rue Richelieu 75002 Paris
100% BELGE

100% BELGE

mardi 02 décembre 2014 18:00
Cercle de Lorraine, Place Poelaert, 6 - 1000 Bruxelles
novembre 2014
ARCHÉOLOGIE

ARCHÉOLOGIE

samedi 29 novembre 2014 14:00
Drouot Richelieu - Salle 9
Mobilier & objets d'art non cataloguée

jeudi 13 novembre 2014 09:00
Paris - Drouot Montmartre salle A
PAUL HUET et ses proches<br>Livres, gravures, dessins, tableaux et aquarelles

PAUL HUET et ses proches
Livres, gravures, dessins, tableaux et aquarelles

mercredi 05 novembre 2014 14:00
Drouot Richelieu - Salle 7
octobre 2014
LIVRES, TABLEAUX, MOBILIER & OBJETS D'ART<br>Vente non cataloguée

LIVRES, TABLEAUX, MOBILIER & OBJETS D'ART
Vente non cataloguée

vendredi 17 octobre 2014 14:00
Drouot Richelieu - Salle 16
COLLECTION D’UN AMATEUR<br>LITTÉRATURE DES XIX<sup>e</sup> ET XX<sup>e</sup> SIÈCLES

COLLECTION D’UN AMATEUR
LITTÉRATURE DES XIXe ET XXe SIÈCLES

jeudi 09 octobre 2014 14:00
Drouot Richelieu - Salle 8
TABLEAUX, MOBILIER & OBJETS D'ART<br>Vente non cataloguée

TABLEAUX, MOBILIER & OBJETS D'ART
Vente non cataloguée

jeudi 02 octobre 2014 14:00
Drouot Montmartre - Salle A
juillet 2014
Tableaux anciens et modernes - Objets d'art - orfèvrerie - Mobilier des XVIIIe et XIXe siècles

jeudi 10 juillet 2014 09:30
Drouot Montmartre Salle A
TABLEAUX ANCIENS & MODERNES, LIVRES ANCIENS ET MODERNES - Poupées, MOBILIER, OBJETS D’ART

vendredi 04 juillet 2014 13:30
Paris - Drouot Richelieu - Salle 14
juin 2014
ART MODERNE & CONTEMPORAIN

ART MODERNE & CONTEMPORAIN

mercredi 25 juin 2014 18:00
Atelier Richelieu - 60, rue de Richelieu 75002 Paris
ARTS DÉCORATIFS DU XXe & DESIGN

mercredi 25 juin 2014 16:00
Livres anciens et modernes<br>Autographes et manuscrits

Livres anciens et modernes
Autographes et manuscrits

mercredi 18 juin 2014 14:00
Drouot - Richelieu - Salle 2
TABLEAUX – MOBILIER & OBJETS D'ART

vendredi 13 juin 2014 14:00
Drouot Richelieu - Salle 6
BIJOUX ORFEVRERIE

BIJOUX ORFEVRERIE

vendredi 13 juin 2014 11:00
Drouot-Richelieu - Salle 6
100% BELGE

100% BELGE

jeudi 05 juin 2014 18:00
mai 2014
Vente Lutetia <br>Vin

Vente Lutetia
Vin

Samedi 24 mai 2014 10h - 14h
L’HÔTEL LUTETIA Téléphone pendant la vente/Contact during the sale: +33 (0)1 49 54 19 10
Vente Lutetia - MATÉRIEL D’HOTELLERIE ET DE RESTAURATION

Vendredi 23 mai 2014 10h - 14h
Hôtel Lutetia - 45 boulevard Raspail, 75006 Paris
Vente Lutetia Part II<br>Mobilier

Vente Lutetia Part II
Mobilier

Jeudi 22 mai 2014 10h - 14h
ARCHÉOLOGIE

ARCHÉOLOGIE

mercredi 21 mai 2014 14:00
Drouot-Richelieu - Salle 1

Vente Lutetia Part II
Mobilier

Mercredi 21 mai 2014 10h - 14h
Vente Lutetia Part I <br> OEUVRES D’ART ET MOBILIER

Vente Lutetia Part I
OEUVRES D’ART ET MOBILIER

Mardi 20 mai 2014 10h - 14h
THIERRY BISCH Un artiste incontournable de la mémoire du Lutetia.

lundi 19 mai 2014 19:15
Vente Lutetia Part I<br> OEUVRES D’ART ET MOBILIER

Vente Lutetia Part I
OEUVRES D’ART ET MOBILIER

lundi 19 mai 2014 19:00
Bibliothèque Philippe Zoummeroff, Crimes et Châtiments.

vendredi 16 mai 2014
11h00 et 14h00
Drouot Richelieu - Salle 7
DESIGN SCANDINAVE

DESIGN SCANDINAVE

lundi 12 mai 2014 17:00
Bruxelles - Cercle de Lorraine6 Place Poelaert, 1000 Bruxelles
avril 2014

Tableaux Mobilier & Objets d'art (non catalogué)

mercredi 23 avril 2014 13:30
Drouot Richelieu - Salle 1

Tableaux, mobilier et objets d'art

mercredi 02 avril 2014 13:30
Drouot Richelieu - Salle 16
mars 2014
Livres - Tableaux Mobilier & Objets d'art (non catalogué)

Mars 2014
Paris - Drouot Richelieu
Livres et documents sur Paris du XVI e au XXe siècle

mercredi 19 mars 2014 14:00
Paris - Drouot Richelieu - Salle 7
février 2014
Livres, tableaux - Mobilier & objets d'art (non catalogué)

mercredi 26 février 2014 13:30
Paris - Drouot Richelieu Salle 14

jeudi 20 février 2014 09:30
Paris - Drouot Montmartre
BIJOUX ETHNIQUES - ART PRIMITIF

mercredi 12 février 2014 14:00
Paris - Drouot Richelieu Salle 15
janvier 2014

Livres - Tableaux - Mobilier & objets d'art (non catalogué)

vendredi 31 janvier 2014 14:00
Drouot Richelieu - Salle 16
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65