Résultats des ventes

Tri par années : 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
décembre 2004

tapis, tapisseries,Extrême-Orient,instruments scientifiques et de marine,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,miniatures,tableaux anciens

mercredi 22 décembre 2004 12:30
Salle 5-6 - Drouot-Richelieu

tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,tableaux modernes

mercredi 15 décembre 2004 13:30
Drouot Richelieu - Salle 13 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

manuscrits, autographes,livres anciens et modernes

vendredi 10 décembre 2004 14:00
Drouot Richelieu - Salle 3 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

jeudi 09 décembre 2004 13:00

bijoux

mercredi 08 décembre 2004 14:00

mardi 07 décembre 2004 14:00
Drouot Richelieu - Salle 8 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux du XIXe,tableaux contemporains,archéologie,arts premiers,arts décoratifs,tableaux modernes

mercredi 01 décembre 2004 14:15
Drouot Richelieu - Salle 10 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
novembre 2004

tableaux du XIXe,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

lundi 29 novembre 2004 13:00
Drouot Richelieu - Salle 11 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

manuscrits, autographes,photographies,livres anciens et modernes,dessins

lundi 22 novembre 2004 13:15

livres anciens et modernes

vendredi 19 novembre 2004 14:00
Genève

bijoux

mardi 16 novembre 2004 15:00
Genève

tableaux contemporains

mercredi 10 novembre 2004 13:30

tableaux contemporains,sculptures, bronzes,tableaux modernes

lundi 08 novembre 2004 14:30
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu

livres anciens et modernes

mercredi 03 novembre 2004 14:15
Drouot Richelieu - Salle 7 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
octobre 2004

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux

vendredi 29 octobre 2004 14:00

bijoux,montres, horlogerie

mercredi 27 octobre 2004 14:00

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

mercredi 13 octobre 2004 13:00
Drouot Richelieu - Salle 1 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

photographies,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie

vendredi 08 octobre 2004 14:00
septembre 2004

sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

mercredi 29 septembre 2004 14:15

tableaux, mobilier et objets d'art

mercredi 15 septembre 2004 14:00
juillet 2004

tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,livres illustrés

mercredi 21 juillet 2004 14:00
Drouot Richelieu - Salle 4 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

design,sculptures, bronzes,tableaux modernes

vendredi 09 juillet 2004 14:15

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens,tableaux modernes

vendredi 02 juillet 2004 14:00
Drouot Richelieu - Salle 15 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
juin 2004

tapis, tapisseries,armes, militaria, souvenirs historiques,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie,miniatures,tableaux anciens

mercredi 30 juin 2004 13:45

vendredi 25 juin 2004 14:00

bijoux,montres, horlogerie

vendredi 18 juin 2004 13:00

mercredi 16 juin 2004 14:00

photographies,tableaux contemporains,affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

vendredi 11 juin 2004 13:00
Drouot Richelieu - Salle 6 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Extrême-Orient,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

vendredi 04 juin 2004 14:00
mai 2004

tapis, tapisseries,tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 28 mai 2004 14:00

Extrême-Orient

mardi 25 mai 2004 14:00

Extrême-Orient,vins et alcools,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie

mercredi 19 mai 2004 13:00
Drouot Richelieu - Salle 14 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

bijoux

mardi 18 mai 2004 17:00
Genève

bijoux

lundi 17 mai 2004 16:00
Genève

tableaux du XIXe,tableaux modernes

jeudi 13 mai 2004 18:30
Genève

manuscrits, autographes,livres anciens et modernes,armes, militaria, souvenirs historiques

mercredi 12 mai 2004 14:15
avril 2004

tableaux contemporains,sculptures, bronzes,arts décoratifs,tableaux modernes

vendredi 16 avril 2004 14:00

livres anciens et modernes

vendredi 02 avril 2004 14:00

livres anciens et modernes

jeudi 01 avril 2004 14:00
mars 2004

mercredi 31 mars 2004 14:00

tapis, tapisseries,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie,miniatures,tableaux anciens

vendredi 26 mars 2004 14:00

bijoux,montres, horlogerie

mercredi 24 mars 2004 14:00

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux

vendredi 19 mars 2004 14:00
février 2004

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques

mercredi 25 février 2004 14:00

tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux

vendredi 13 février 2004 14:00
janvier 2004

manuscrits, autographes,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,tableaux anciens,tableaux modernes

vendredi 30 janvier 2004 14:00

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

mercredi 21 janvier 2004 14:00
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65