Contact



Pierre Bergé
Président


Antoine Godeau
Vice-président
Commissaire-Priseur habilité



Olivier Ségot
Administrateur

Delphine de Courtry
Commissaire Priseur habilité

Raymond de Nicolay
Consultant


RELATIONS PUBLIQUES
PRESSE

Nathalie du Breuil
T.+ 33 (0)1 49 49 90 08
ndubreuil@pba-auctions.com


HORAIRES
du Lundi au Vendredi de 9h30 à 12h30
et de 14h à 18h

Fermé du mardi 1er août
au Vendredi 1er septembre inclus


PARIS
92, avenue d'Iéna 75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01


BRUXELLES
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65

Bruxelles
Harold Lombard
hlombard@pba-auctions.com
Olivia Roussev
oroussev@pba-auctions.com

Ann Matthys
Consultante
amatthys@pba-auctions.com

CONTACTS DÉPARTEMENTS

TABLEAUX-DESSINS ANCIENS
ORIENT ET EXTRÊME-ORIENT
EXPERTISE -INVENTAIRE

Daphné Vicaire
T. + 33 (0)1 49 49 90 15
dvicaire@pba-auctions.com

Harold Lombard
T. + 32 (0)2 504 80 30
hlombard@pba-auctions.com

DESSINS & TABLEAUX ANCIENS
Vittorio Preda (expert)
vpreda@pba-auctions.com

ART MODERNE & CONTEMPORAIN
Fabien Béjean-Leibenson
T. + 33 (0)1 49 49 90 32
fbejean@pba-auctions.com

Sophie Duvillier
T. + 33 (0)1 49 49 90 10
sduvillier@pba-auctions.com

Amélie Sieffert
T. + 33 (0)1 49 49 90 26
asieffert@pba-auctions.com

PHOTOGRAPHIES & ÉDITION
Fabien Béjean-Leibenson
T. + 33 (0)1 49 49 90 32
fbejean@pba-auctions.com

Amélie Sieffert
T. + 33 (0)1 49 49 90 26
asieffert@pba-auctions.com

LIVRES & AUTOGRAPHES - MANUSCRITS
Eric Masquelier
T. + 33 (0)1 49 49 90 31
emasquelier@pba-auctions.com

Sophie Duvillier
T. + 33 (0)1 49 49 90 10
sduvillier@pba-auctions.com

Mathilde Lalin Leprevost
T.+ 33 (0)1 49 49 90 00
mlalinleprevost@pba-auctions.com

ARCHÉOLOGIE Daphné Vicaire
T. + 33 (0)1 49 49 90 15
dvicaire@pba-auctions.com
 



ViNS & SPIRITUEUX
Sophie Duvillier
T. + 33 (0)1 49 49 90 10
sduvillier@pba-auctions.com

Art Africain et Océanien
Daphné Vicaire
T. + 33 (0)1 49 49 90 15
dvicaire@pba-auctions.com


BIJOUX, Orfèvrerie & miniatures
Keagan Ramsamy
T. + 33 (0)1 49 49 90 11
kramsamy@pba-auctions.com

ARTS DÉCORATIFS, DESIGN Du XXE
BIJOUX D'ARTISTES

Sandor Gutermann
T. + 33 (0)1 49 49 90 13
sgutermann@pba-auctions.com

Jean Maffert
T. + 33 (0)1 49 49 90 33
jmaffert@pba-auctions.com

Thibaut Varaillon
T. + 33 (0)1 49 49 90 38
tvaraillon@pba-auctions.com


JUDAÏCA
Fabien Béjean-Leibenson
T. + 33 (0)1 49 49 90 32
fbejean@pba-auctions.com

Amélie Sieffert
T. + 33 (0)1 49 49 90 26
asieffert@pba-auctions.com

ART BELGE
Harold Lombard
T. +32 (0)2 504 80 30
hlombard@pba-auctions.com

Olivia Roussev
T.+32 (0)2 504 80 30
oroussev@pba-auctions.com

CONTACTS ADMINISTRATIFS

RÈGLEMENT
Mariana Si Saïd
T. + 33 (0)1 49 49 90 02
msisaid@pba-auctions.com

RESPONSABLE ADMINISTRATIF
ET FINANCIER

Christie Demanche
T. + 33 (0)1 49 49 90 19
cdemanche@pba-auctions.com

TRANSPORT / LOGISTIQUE
Chantal Dugénit
cdugenit@pba-auctions.com
Jean-Yves Le Moal
jylemoal@pba-auctions.com
T. + 33 (0)1 48 58 36 06

DIRECTION ARTISTIQUE
Aurore Blot Lefevre
T. + 33 (0)1 49 49 90 03
ablotlefevre@pba-auctions.com

TRAITEMENT ICONOGRAPHIQUE
Céline Scaringi
T. + 33 (0)1 49 49 90 17
cscaringi@pba-auctions.com

RESPONSABLE INFORMATIQUE
Olivier Paulhac
T. + 33 (0)1 49 49 90 00
opaulhac@pba-auctions.com

ACCUEIL
Réception Paris - Méryl Gigandet
T. + 33 (0)1 49 49 90 00
accueil@pba-auctions.com
Réception Bruxelles - Philippine d’Ursel
T. +32 (0)2 504 80 30
accueilbe@pba-auctions.com
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65